Александр Беглов: Нам важно слышать мнение горожан и знать об их потребностях

18:00 пт, 26 апреля, 2019

Работа городского правительства должна опираться прежде всего на запросы жителей города. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, выступая на расширенном заседании Общественной палаты Петербурга, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Нам очень важно слышать мнение горожан, знать об их потребностях и проблемах. Это фундамент нашей эффективной работы. В этом нам помогают члены Общественной палаты, которые находятся в постоянном взаимодействии с жителями», - сказал он.

Александр Беглов подчеркнул роль горожан в развитии комфортной городской среды. «Нам важно услышать мнение петербуржцев, которые знают, как сделать их район более удобным и красивым, какие проблемы нужно решить в первую очередь. Для этого мы запустили трёхлетнюю программу «Родной район», - сказал Александр Беглов. Он сообщил, что в этом году на благоустройство из городского бюджета выделено 4 млрд рублей. «Масштабные работы уже начались или начнутся в ближайшее время в 48 парках, садах и скверах. Особое внимание будет уделяться их освещению», - сказал действующий глава города. Будет высажено 12 тысяч деревьев, более 100 тысяч кустарников, около полумиллиона цветов.

Временно исполняющий обязанности губернатора также напомнил о двух важных проектах, получивших широкое одобрение горожан, – создании арт-парка на территории Тучкова Буяна и развитии Музея обороны и блокады Ленинграда, который получит дополнительные площади в здании в Соляном переулке. Оба проекта также получили одобрение и поддержку Президента России Владимира Путина.

Среди важных инициатив городского правительства Александр Беглов отметил введение круглогодичного бесплатного проезда в пригородных поездах для льготников. Этим правом смогут воспользоваться более  одного миллиона горожан.

Александр Беглов поблагодарил членов Общественной палаты и председателя Нину Кукурузову за налаживание диалога с петербуржцами. Особые слова благодарности он адресовал заместителю председателя Александру Вахмистрову за помощь обманутым дольщикам. «При вашей поддержке мы последовательно достраиваем проблемные объекты. В этом году большинство пострадавших получат ключи от квартир», - сказал глава города.

Поделиться в соцсетях