В Петербурге пройдет Открытый турнир по дзюдо среди ветеранов и команд юношей

13:59 пт, 26 апреля, 2019

В Петербурге 28 апреля состоится XX Открытый турнир по дзюдо среди ветеранов и команд Суворовских военных училищ, Нахимовского военно-морского училища, Кадетских корпусов и Юнармейцев, посвященный 74-й годовщине Великой Победы, сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

«На одном ковре с ветеранами дзюдо, которые достигли больших высот не только в спорте, но и в бизнесе и политике встретятся юношеские команды Суворовского, Нахимовского училищ и Кадетских корпусов. На старт выйдут спортсмены из Санкт-Петербурга, Тюменской, Курской, Брянской, Волгоградской областей и других регионов нашей страны», - отметил президент Ассоциации ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга Юрий Труфанов.

Он рассказал, что в 12:00 будет совершен сигнальный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, произведет его Заслуженный мастер спорта России, чемпион и призер чемпионатов Европы по дзюдо Руслан Гасымов. «Таким образом, мы начнем символический обратный отсчет до старта Олимпийских летних игр 2020 года в Токио. Кстати, наш турнир будет также приурочен одной очень важной юбилейной дате – 55-летию включения дзюдо в олимпийскую программу», - рассказал Юрий Труфанов.  

В турнире примут участие более 200 спортсменов. Участники посетят Пискаревский мемориальный комплекс. Финальные поединки начнутся в 18:00.

Поделиться в соцсетях