На фестивале «Путешествие» петербуржцев научат языкам, танцам и приключениям

16:27 чт, 25 апреля, 2019

Фестиваль туризма и приключений «Путешествие» ждет петербуржцев 11 и 12 мая в пространстве «Севкабель Порт». Событие позволит гостям соприкоснуться с культурой любой страны мира, не выезжая из Северной столицы. Посетители смогут освоить танцы разных народов, выбрать подходящий язык для изучения, послушать этническую музыку, попробовать экзотические блюда, а главное – научиться безопасно и недорого путешествовать. О событии в студии Города+ рассказали его куратор Рина Гзогян и программный директор выставки «Отдых без границ» Людмила Иванова. 

«Кому лучше подойдут готовые туры, а кому индивидуальное планирование? В какой период лучше отправиться на Камчатку, а когда прекраснее всего Непал? Какие туристические особенности есть у каждой страны? Когда и где дешевле всего бронировать билеты и жилье? На все эти вопросы мы постараемся ответить на фестивале. Можно будет и отдохнуть, и повеселиться, и пообщаться с опытными путешественниками. А для обучения будет отдельная деловая часть – выставка «Отдых без границ», – говорят организаторы. 

Экспозиция туристских проектов и услуг раскинется на 1,5 тысячи квадратных метров, а территория отдыха и интерактивных программ займет целых 3 тысячи квадратных метров. Кроме того, на фестивале будет предусмотрено два комфортных лектория: для профессионалов в области туризма и для путешественников. В них выступят более 50 спикеров – руководителей турфирм, известных блогеров и опытных туристов. Они поделятся своими наблюдениями и открытиями и ответят на самые важные вопросы, связанные с путешествиями. 

Девиз фестиваля «Весь мир – в одном порту!». Чтобы оправдать его, организаторы собрали вместе все самые интересные мировые активности. В зоне мастер-классов гостей научат основам различных языков и народных танцев: от испанских и греческих до балканских и скандинавских. Также можно будет попробовать себя в рукоделии и промыслах разных стран. Блогеры научат молодых людей создавать свой бренд и продвигать его в интернете, правильно вести Instagram и зарабатывать на туризме. В импровизированном кинотеатре будут нон-стопом вестись показы художественных, исторических и научно-популярных фильмов. 

Специальный мастер-класс проведет востоковед и йог, профессор Ринад Минвалеев. Он научит гостей основам йоги туммо, которая позволяет полностью контролировать процессы своего организма. Например, профессиональные йоги умеют по своему желанию набирать или сбрасывать вес без вреда для организма, а также сохранять тепло своего тела даже в мороз. 

Поклонников этнической музыки порадует насыщенная концертная программа. Известная певица Женя Любич исполнит французские хиты, а группа «Доброночь» сыграет балканские мотивы. А маленьких любителей путешествий ждет удивительное приключение на Острове сокровищ. Они пройдут непростой квест, узнают много нового о разных странах и народах и получат памятные призы от организаторов. В общей сложности фестиваль представит более 30 развлекательно-образовательных локаций на любой вкус. 

«Конечно же, ни одно настоящее путешествие не может обойтись без гастрономического удовольствия. Поэтому мы решили представить на фестивале и шедевры мировой кухни. Мы обязательно отведем площадку для экзотического фудкорта, где можно будет попробовать и китайскую, и итальянскую, и скандинавскую традиционную кухню. Эта зона точно не оставит равнодушным никого», – обещает Рина Гзогян. 

В этом году на фестивале «Путешествие» ожидается 7 тысяч человек. Но организаторы уверены, что места, развлечений и вкусностей хватит всем. Целевая аудитория события очень разнопланова, поэтому оно придется по вкусу и семьям с детьми, и студентам, и начинающим бизнесменам, и профессионалам туризма. 

Фестиваль стартует 11 мая в 11:00, а завершится 12 мая в 19:00 в пространстве «Севкабель Порт» на берегу Финского залива. Купить билет можно на официальном сайте фестиваля или при входе.

Поделиться в соцсетях