Экологический субботник в помощь балтийским нерпам проведут сотрудники ТЭК Петербуга

13:59 чт, 25 апреля, 2019

Руководители городских компаний топливно-энергетического комплекса 27 апреля проведут экологический субботник в Репино. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Максима Шаскольского.

Во главе с вице-губернатором сотрудники ТЭК планируют очистить пляж финского залива, высадить ели, благоустроить территорию спортивной площадки, сообщили в пресс-службе вице-губернатора. Также участники субботника помогут специалистам Фонда друзей балтийской нерпы в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих перенести некоторых из питомцев в адаптационные вольеры.

«Место для проведения субботника выбрано неслучайно. Нередко на пляжах Курортного района Санкт-Петербурга находят потерявшихся детенышей серого тюленя и балтийской нерпы. С 2013 года ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» совместно с Фондом друзей балтийской нерпы помогает детенышам ластоногих животных нашего региона, попавшим в трудную ситуацию. Под чутким надзором специалистов Фонда они проходят реабилитацию на территории очистных сооружений поселка Репино в Курортном районе Санкт-Петербурга. После того, как животные окрепнут и научатся самостоятельно добывать пропитание, их выпускают в природную среду», - рассказали в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях