Экологические службы города провели учения по ликвидации разливов нефтепродуктов

18:17 ср, 24 апреля, 2019

Экологические аварийные службы города совместно с волонтерами провели учения по оказанию оперативной помощи в ликвидации масштабных разливов нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Тренировка прошла на реке Кузьминке при участии и поддержке администрации Пушкинского района, ГУ МЧС по Петербургу и поисково-спасательной службы города. Для работы на побережье было привлечено 90 волонтеров.

Согласно легенде произошла разгерметизация цистерны с нефтепродуктами на предприятии, расположенном в непосредственной близости от водного объекта. Первыми на место прибыли сотрудники аварийных служб «ПИЛАРН» и «Экострой». Для локализации и  предотвращения дальнейшего распространения «нефтепродуктов» они установили боновые ограждения и приступили к сбору «нефтепродуктов»  на побережье  и обработке акватории активной пеной.

Подобные тренировки с привлечением волонтеров проводятся ежегодно больше десяти лет. По мнению представителей комитета по природопользованию, учения дают добровольцам возможность практически применить знания, полученные на специальных лекциях.

Поделиться в соцсетях