Глава Петроградского района получил зеленую папку и поручение благоустроить пустырь на Сытнинской

18:11 ср, 24 апреля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов побывал сегодня с незапланированной проверкой в Петроградском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, на странице главы города в социальной сети «ВКонтакте» жители пожаловались на плохую уборку территории у дома 2 по Кронверкской улице. Осмотрев территорию Александр Беглов поручил главе района Ивану Громову в двухдневный срок привести ее в порядок. «Здесь мусор, граффити, а состояние козырька может быть опасным для жизни. Нужно навести порядок и не ждать, когда этим займется управляющая компания. Жители вышли на субботник – 250 тысяч в свой выходной убирали город, а вы недоработали», - сказал он. Глава города попросил петербуржцев сигнализировать о подобных недочетах, чтобы можно было оперативно решить вопрос.

Вторым объектом проверки стал пустырь на Сытнинской улице. Жалобы на его запущенное состояние также поступили на страницу «ВКонтакте». Во время осмотра к главе города обратилась жительница Петроградского района с просьбой провести здесь освещение. Итогом осмотра стало поручение главе района подготовить предложения по благоустройству пустыря.

«Нужно комплексно благоустроить это место – сделать сквер или спортивную площадку. Тем более рядом находится школа», – сказал Александр Беглов. Он также передал Ивану Громову зеленую папку с другими обращениями жителей Петроградского района.

«Я стараюсь регулярно выезжать с проверками в разные районы. Но этим должны заниматься и главы администраций. С 1 апреля мы тщательно убираем город, объявили месячник благоустройства. К сегодняшнему дню его результаты уже должны быть заметны. Если их не видят, значит вы недостаточно контролируете работу управляющих компаний. Нужно проверять качество уборки», – сказал глава города.

Поделиться в соцсетях