В Петербурге уменьшается число производственных происшествий

11:44 ср, 24 апреля, 2019

В Фонде социального страхования рассказали о статистике происшествий на предприятиях Петербурга. Согласно данным аналитиков, за прошлый год число несчастных случаев на производстве составило 1999. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник».

Среди основных причин инцидентов специалисты называют неосторожность, нарушение правил безопасности и трудовой дисциплины. При этом работники, получившие производственную травму или профессиональное заболевание, находятся на попечении Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования.

На лечение и реабилитацию пострадавших петербуржцев в 2018 году было выделено 569 миллионов рублей. В этом году запланированы расходы в объеме 926 миллионов рублей.

Как отметил в интервью изданию заведующий кафедрой «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда и техника безопасности, энергетический надзор и энергосберегающие технологии» ПЭИПК Евгений Кузнецов, динамика наблюдается положительная. По его словам, травматизма и производственных заболеваний среди работников петербургских предприятий становится все меньше.  

Поделиться в соцсетях