Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге уменьшается число производственных происшествий

11:44 ср, 24 апреля, 2019
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Фонде социального страхования рассказали о статистике происшествий на предприятиях Петербурга. Согласно данным аналитиков, за прошлый год число несчастных случаев на производстве составило 1999. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник».

Среди основных причин инцидентов специалисты называют неосторожность, нарушение правил безопасности и трудовой дисциплины. При этом работники, получившие производственную травму или профессиональное заболевание, находятся на попечении Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования.

На лечение и реабилитацию пострадавших петербуржцев в 2018 году было выделено 569 миллионов рублей. В этом году запланированы расходы в объеме 926 миллионов рублей.

Как отметил в интервью изданию заведующий кафедрой «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда и техника безопасности, энергетический надзор и энергосберегающие технологии» ПЭИПК Евгений Кузнецов, динамика наблюдается положительная. По его словам, травматизма и производственных заболеваний среди работников петербургских предприятий становится все меньше.  

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:56
Бюро «Студия-17» победило в конкурсе проектов вестибюля станции «Лиговский проспект — 2»
19:48
На Елагином острове пройдет социально-благотворительный проект «Будь с городом!»
19:36
В Смольном прошло заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба
19:22
Ученые Политеха выявили самые опасные места для пешеходов Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять