Молодые петербуржцы обсуждают спорт и ЗОЖ

16:31 вт, 23 апреля, 2019

Сегодня стартовала последняя из семи молодежных стратегических сессий. Она посвящена спорту, физкультуре и продвижению здорового образа жизни, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Молодые люди совместно с экспертами в этой сфере обсуждают, какие меры и инфраструктура нужны для более эффективного развития и продвижения спортивных, физкультурных и оздоровительных программ для молодежи и в интересах молодежи. Участники сессии разрабатывают и предлагают свои проекты.

«Мы ждем от вас предложений, какие проблемы есть в этой сфере, которые мешают молодежи развиваться в полной мере, а с другой стороны, что можно уже сейчас решить и придумать, чтобы развитие в спорте и ЗОЖ было для молодых петербуржцев простым, доступным и понятным. Важно, чтобы вы не просто придумали решение и проект, но и были готовы активно включиться в его реализацию», - сказала глава молодежного ведомства Юлия Аблец.

Как отметили в пресс-службе, 26 апреля пройдет итоговая стратегическая сессия, на которой участники предыдущих сессий, предложившие наиболее оригинальные и проработанные идеи и проекты, представят свои инициативы руководству Петербурга.

Поделиться в соцсетях