В Пушкинском районе впервые пройдет Молодежный форум

11:56 вт, 23 апреля, 2019

Одним из интересных и значимых событий в жизни петербургской молодежи в этом году станет форум «Определяй будущее». Он состоится в ближайшую субботу в Пушкинском районе, сообщили в пресс-службе районной администрации.

На площадке форума «Территория трудоустройства» молодые люди смогут узнать о том, как попасть в молодежный кадровый резерв и на государственную службу. Ребятам будет предложено пройти тестирование по профориентации, получить рекомендации специалистов. Сотрудники Агентства занятости с использованием базы Петербурга проведут экспресс-подбор вакансий.

Также молодым людям предоставится возможность задать вопросы представителям власти, работодателям, успешным бизнесменам, принять участие в деловой игре, круглом столе с предпринимателями.

Кроме того, в рамках форума сотрудники центра детского-юношеского технического творчества проведут демонстрацию изделий робототехники, а представители оперативной полиграфии «БАМ» - мастер-класс по изготовлению значков. Сoca-Cola HBC Russia презентует  бесплатные онлайн-курсы по развитию soft-skill. На стендах компаний можно будет записаться на бесплатную экскурсию, например посетить ТД «ФОРТ», «Экспрфорум», заводы Coca-Cola, «ГЕРОФАРМ».

Настроение гостям будут создавать Молодежный Совет, а также команда Nordside, театр-студия «Закулисье», РКТК, ЛГУ им. А. С. Пушкина.

Молодежный форум стартует 27 апреля на площадке нового корпуса Аграрного университета, расположенного на Петербургском шоссе, 2.

Поделиться в соцсетях