Для жителей Горелово реконструировали мост через Дудергофку

11:28 вт, 23 апреля, 2019

Мост через Дудергофку в муниципальном округе Горелово Красносельского района открыли для пешеходов. Теперь жителям района снова стало удобно проходить через переправу на почту, железнодорожную станцию, в школу, детский сад. Специалисты СПб ГБУ «Мостотрест» отремонтировали сооружение, сообщили в пресс-службе учреждения.

В частности, полностью заменили несущие конструкции пролетного строения и опор, положили новый асфальт, провели термопескоструйную  очистку и окраску металлических элементов.

Как рассказали в пресс-службе, переправа через реку Дудергофку была построена из бывших в употреблении металлических конструкций, не применяющихся в мостостроении, с нарушением строительных норм и правил. Отсутствовала техническая документация. Дата постройки моста также неизвестна. Специалистами «Мостотреста» состояние моста было определено как предаварийное и проход по сооружению был закрыт. В 2018 году учреждение разработало рабочую документацию на ремонт моста, а в этом году привели его в порядок.

Поделиться в соцсетях