Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новое мобильное приложение поможет в саморазвитии

10:43 вт, 23 апреля, 2019

Молодежное общественное патриотическое движение «Поколение Z» анонсировало в Петербурге мобильное приложение «Z-аватар». Программа позволит превратить саморазвитие, благотворительность и участие в общественно полезных делах в интересное соревнование. Идея проекта в том, чтобы подростки учились оценивать себя и друг друга не по красивой аватарке в соцсетях, а по реальным достижениям, рассказал в интервью Городу+ президент движения Ринат Евстигнеев. 

«Статистика говорит о том, что молодежь у нас сегодня социально активна не в той мере, в которой бы хотелось. Но я считаю, что это проблема вакуума смыслов: нет тех целей, которые бы давали ребятам мотивацию. Приложение сможет сделать саморазвитие и социальную активность доступнее и притягательнее для молодого поколения. Это наш центральный проект 2019 года, который, надеемся, скоро будет реализован. Это комплексная программа с вовлечением психологов, социологов и педагогов», – объясняет он. 

В будущем приложении молодые люди Петербурга, а затем и всей России будут получать баллы за каждое доброе и важное дело, за каждый верный жизненный выбор. Прочитанная книга, переведенная через дорогу бабушка, организованный фестиваль – все это будет отображаться на страничке участника. Самые активные и ответственные ребята будут попадать в топ, получать награды. 

«Поколение Z» в широком смысле – это социологический термин, обозначающий людей, которые родились в конце 90-х – начале нулевых. Это поколение глобализации, цифровых технологий и интернет-мышления. А общественное движение «Поколение Z» ставит своей целью объединить таких людей вместе и вдохновить их на развитие и достижения. 

«Мы называем себя движением целого поколения. Мы – люди будущего, а наша цель – совершенствование общества путем личного саморазвития. Мы верим, что будущее за новыми технологиями, но для нас важно сохранять наследие страны и природы. В патриотическом воспитании молодежи мы исходим из того, что современные молодые люди воспитывались в эпоху цифровизации. Технологии виртуальной и дополненной реальности помогают доносить до подростков самые главные смыслы», – говорит президент движения. 

Сегодня «Поколение Z» объединяет более 500 петербургских молодых людей. Приложение позволит популяризировать проект и вывести его на всероссийский уровень.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:28
Наземный транспорт Петербурга изменит график работы с 11 по 15 июня
16:09
Туристический вагон из Петербурга в Выборг отправится 13 и 14 июня
15:11
Вице-премьер Хуснуллин заявил о полном выполнении показателей двух нацпроектов
16:27
Бюджетно-финансовый комитет ЗакСа одобрил законопроект об исполнении бюджета за 2024 год
Еще новости
Статьи на тему
10 марта, 18:08
В России усовершенствуют контрольно-надзорную деятельность
11 марта, 14:16
Петербургский чат-бот по взаимодействию с мировыми судами научился рассчитывать госпошлину
12 марта, 09:45
На десяти улицах в Парголово установили 217 светодиодных фонарей
13 марта, 20:27
Портал «Наш Санкт-Петербург» полностью перешел на отечественное ПО
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять