В этом году «Ночь музеев» пройдет с 18 по 19 мая. В Северной столице события акции посвятят Международному году периодической таблицы Менделеева и химическим элементам. Об этом сообщают «Невские новости».
Планируется, что участникам акции расскажут о химии любви, элементах успеха и российской науке. С этой целью для горожан допоздна будут работать 120 музеев, библиотек и галерей. «Элементами могут быть как экспонаты и пространство, так и люди, их создающие и организующие, главное, что все вместе они составляют сам музей», - отмечают организаторы.
Также, по традиции, петербургское метро будет работать круглые сутки. Шесть автобусных маршрутов выйдут на улицы города. Обладатели единого билета «Ночь музеев» смогут пользоваться ими бесплатно, добавляет издание.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных