В крупных садоводствах летом петербуржцы смогут пройти медосмотр

08:41 вт, 23 апреля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов провел совещание с членами городского правительства. Одним из обсуждаемых вопросов стала необходимость обеспечения садоводств доступной медицинской помощью, сообщает пресс-служба Смольного.

«В летний сезон мы в полной мере должны обеспечить и проконтролировать качество медицинского и социального обеспечения дачников и садоводов», - подчеркнул Александр Беглов.

Глава города отметил, что петербуржцы, находясь на даче, должны иметь гарантию быстрой и эффективной медпомощи. Особенно это касается пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Александр Беглов дал поручение отремонтировать существующие мобильные медпункты и построить новые там, где запланировано.

Он также поручил организовать работу выездных диагностических бригад в крупных садоводческих массивах летом, чтобы петербуржцы могли пройти профилактический осмотр. Также глава города дал указание принять все необходимые меры для обеспечения в садоводствах безопасности, в том числе пожарной.

Александр Беглов напомнил, что 27 мая должен вступить в силу закон, предоставляющий пенсионерам и льготникам право бесплатного круглогодичного проезда в электричках. «Законопроект находится на рассмотрении Законодательном собрании. Рассчитываю, что в среду он будет принят депутатами», - сказал глава города.

 

Поделиться в соцсетях