Гостиница VS апарт-отель на проспекте Стачек

17:00 пн, 22 апреля, 2019

Администрация Кировского района проводит публичные слушания о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на участке по адресу: пр. Стачек, дом 62, литера А. Там может появиться гостиница на 665 номеров. А может, и не появиться, если выяснится, что вместо гостиницы хотят возвести апарт-отель, сообщает «Агентство Бизнес Новостей».

Владелец участка запрашивает максимальную высоту строительства 55 м. Инвестор уже заключил соответствующее соглашение с Администрацией Кировского района, пообещав вложить 15 млн рублей в благоустройство района, цитирует информагентство пояснительную записку к слушаниям.

КГА предварительно проект одобрил, однако глава Кировского района Сергей Иванов в официальном письме председателю  КГА Владимиру Григорьеву обращает внимание: «…в случае размещения апарт-отеля на земельном участке по адресу: пр. Стачек, 62, литера А, администрация не сможет обеспечить граждан местами в детских садах и школах в связи с отсутствием их в данном квартале. В прилегающих кварталах детские сады работают с превышением проектной мощности».

Подробнее - в материале на сайте «Агентства Бизнес Новостей».

Поделиться в соцсетях