В Петербурге отремонтируют цокольный этаж дворца Белосельских-Белозерских

12:59 пн, 22 апреля, 2019

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал два положительных заключения после проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта цокольного этажа здания дворца Белосельских-Белозерских. Финансироваться капремонт будет из средств федерального бюджета, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспериза России».

Согласно проекту, предусматривается устранение аварийных участков несущих и ограждающих конструкций цокольного этажа здания и капитальный ремонт самого цокольного этажа. В частности, будут усилены 19 участков общей площадью 1982,2 кв. м, причем стены усилят методом торкретирования.

Также. по информации пресс-службы ФАУ, планируется сделать зачеканку и инъецирование трещин в кирпичных стенах и сводах, установить металлические скобы в местах трещин.

Кроме того, запроектированы заделка отверстий кирпичом или раствором в стенах и сводах, устройство монолитных перекрытий, а также металлических обрамлений и перемычек в кирпичных стенах.

Помимо прочего, будет произведено усиление проемов, устройство полов по грунту и кирпичных перегородок, прокладка внутренних инженерных сетей, а также внутренние отделочные и иные необходимые работы.

Дворец Белосельских-Белозерских, построенный в 1800 году, признан объектом культурного наследия народов РФ федерального значения. Сейчас в нем располагается концертный зал, проводятся экскурсии.

Поделиться в соцсетях