Петербургский фестиваль флешмобов стартует в мае

12:45 пн, 22 апреля, 2019

Большой фестиваль флешмобов «Мы выбираем жизнь!» пройдет 12 мая на площади Ленина. Центр поддержки молодежных инициатив «#Водинголос» представит увлекательную программу для всей семьи. Гостей ждут мастер-классы, концерт, игровая зона, групповой квест и, конечно же, эффектные танцевальные и спортивные флешмобы на любой вкус. 

«Организуют событие наши ребята, у них уже есть огромный опыт проведения социально значимых мероприятий. Недавно в Калининском районе был танцевальный баттл по брейкингу и хип-хопу, устраивались концерты и встречи, а теперь все будет собрано на одной площадке. Молодежь района и города сейчас занята подготовкой, это будет очень интересно. Мы ждем всех – приходите и участвовать, и смотреть!», – приглашает читателей Города+ руководитель ЦПМИ «#Водинголос» Анна Фокина. 

В обширную интерактивную программу фестиваля войдут десятки флешмобов по направлениям «Танец», «Скульптурная композиция» и «Живая картина». Молодые люди и подростки, а также творческие коллективы будут синхронно двигаться и создавать произведения искусства из собственных тел. Также гости смогут поучаствовать в мастер-классах о здоровом питании от Колледжа кулинарного мастерства, поиграть в спортивные и настольные игры и посмотреть музыкальный концерт. 

А гвоздем программы станет квест. Его участники разделятся на команды и попробуют выполнить непростые задания, двигаясь по Калининскому району. Тема квеста пока что не раскрывается, но организаторы обещают, что весело будет всем. 

Фестиваль стартует 12 мая в 13:00 у фонтанов на площади Ленина. Вход для зрителей свободный. А зарегистрироваться на участие во флешмобах и квесте можно в группе «#Водинголос» Вконтакте до 30 апреля. 

Поделиться в соцсетях