Александр Беглов выразил соболезнование в связи с гибелью людей в теракте на Шри-Ланке

17:38 вс, 21 апреля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов выразил соболезнование в связи с гибелью людей в теракте на Шри-Ланке. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«От имени всех петербуржцев выражаю глубокие соболезнования всем, кто потерял своих близких в результате взрывов на острове Шри-Ланка. Террористический акт унес больше 150 жизней, более 300 человек ранены. Это страшное, бесчеловечное преступление, направленное против мирных жителей. Особенно подло, что взрывы произошли в храмах в день великого христианского праздника Светлой Пасхи», - сказано в сообщении.

Глава города отметил, что все петербуржцы глубоко потрясены этой трагедией. «В нашем городе не понаслышке знают, что такое теракт. Два года назад взрыв в петербургском метро привел к человеческим жертвам. Мы разделяем горе каждой семьи, потерявшей родного человека. В эти тяжелые дни желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Петербург скорбит вместе с вами», - говорится в соболезновании.

Ранее СМИ сообщили, что в воскресенье, 21 апреля, в отелях и на пасхальных службах в церквях Шри-Ланки произошли восемь взрывов.

Поделиться в соцсетях