Александр Беглов: Что и как нужно изменить в своем дворе, лучше всего знают сами жители

16:38 вс, 21 апреля, 2019

Во время рабочего объезда Фрунзенского района действующий глава города обсудил с посетителями МФЦ на проспекте Славы проект «Родной район». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Проект призван объединить предложения жителей по улучшению городской среды. Масштабный опрос общественного мнения стартовал 15 апреля по инициативе Александра Беглова. Петербуржцы заполняют специальные анкеты в МФЦ, высказывая свои пожелания – что конкретно нужно сделать в своем районе в первую очередь. Опросный лист также можно заполнить и на портале администрации Петербурга.

Кроме того, высказаться по всем наболевшим вопросам и предложить свои идеи по благоустройству, развитию социальной сферы, благоустройству дворов и ремонту дорог можно на страничке главы города  в социальной сети «ВКонтакте». Петербуржцы активно участвуют в опросе. «Проект идет меньше недели, а проголосовало уже достаточно много людей.  Горожанам очень нужна обратная связь с властью. Так мы можем  понять, какие проблемы нужно решать. Что и как нужно изменить в своем дворе, на своей улице – лучше всего это знают сами жители», - подчеркнул Александр Беглов.

Анкеты принимают до 15 июня. На их основе будут составлены концепции и «дорожные карты» развития каждого района до 2021 года. Лучшая из них получит от городского правительства премию - 100 млн рублей на реализацию инициатив горожан. Итоги проекта подведут в августе, а это значит, что некоторые проекты воплотятся в жизнь уже в текущем году.

Поделиться в соцсетях