ГУП «Ленсвет» реорганизовано в ГБУ

14:40 пт, 19 апреля, 2019

ГУП «Ленсвет» преобразовано в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Ленсвет». Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал соответствующее постановление городского правительства «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 № 757 и реорганизации Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Ленсвет», сообщили в пресс-службе Смольного.

В связи с этим комитет по энергетике и инженерному обеспечению наделяется дополнительными полномочиями по содержанию и ремонту устройств наружного освещения, а также по проектированию, размещению, содержанию и ремонту архитектурной подсветки зданий, строений, сооружений. ГБУ «Ленсвет» будет осуществлять материально-техническое обеспечение реализации данных полномочий комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

«19 сентября 2019 года «Ленсвет» исполнится 85 лет со дня основания. В течение многих десятилетий сотрудники предприятия выполняют очень важную и нужную городу на Неве работу по поддержанию функционирования городских фонарей, освещению улиц, набережных, площадей Ленинграда – Санкт-Петербурга, обеспечивают комфорт жителям и гостям нашего города. Данное постановление принято в целях совершенствования системы уличного освещения Северной столицы и дальнейшего развития одного из важнейших предприятий города», – прокомментировал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях