Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем местного самоуправления

14:21 пт, 19 апреля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил депутатов муниципальных советов, представителей местных органов власти и всех горожан с Днем местного самоуправления. Праздник отмечается в России ежегодно 21 апреля, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Этот праздник вошел в нашу жизнь сравнительно недавно, но история этого важного института власти насчитывает несколько веков. Управление «на местах» всегда было ближе всего к людям, к их нуждам и проблемам. И сегодня муниципальные органы делают все, чтобы жизнь горожан была комфортной, эффективно решают вопросы благоустройства и ЖКХ, развития социальной сферы, организации праздников, обустройства зон отдыха, детских и спортивных площадок», - говорится в поздравлении.

Александр Беглов отметил, что работа в «ручном режиме», когда необходимо вести постоянный диалог с соседями и быть в курсе всего, что происходит в твоем микрорайоне, требует высокого профессионализма, ответственности и самоотдачи.

«Для нас очень важно, чтобы в местную власть приходили люди неравнодушные, искренне любящие свой город. Система МСУ Северной столицы всегда была одной из лучших в стране. Местное самоуправление работает в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти. Уверен, что и в дальнейшем мы будем вместе делать все возможное, чтобы обеспечить петербуржцам высокое качество жизни», - сказано в обращении.

Глава Петербурга ​​​​пожелал всем доброго здоровья, энергии и оптимизма, реализации новых проектов на благо любимого Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях