Международный форум общественного участия открылся в Северной столице

17:14 чт, 18 апреля, 2019

В Петербурге сегодня начал работу I Международный форум общественного участия. Он впервые проходит в России, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Евгения Елина.

На площадке Центра дизайна Artplay в течение двух дней будут обсуждаться различные модели гражданского участия в решении социальных аспектов развития мегаполисов, проектировании общественных пространств, инновации в области «электронной демократии» и «инициативного бюджета».

«Инициативный бюджет – это эффективный инструмент. Жители выражают свою волю и голосуют за то, каким быть городу. Мы хотим, чтобы горожане имели возможность участвовать в распределении бюджетных средств, могли найти себя в новой экономике, в создании сервисов и новых рабочих мест. Мы хотим вовлечь жителей в формирование нового облика исторического центра города», – сказал на открытии форума Евгений Елин.

Проект «Твой бюджет» реализуется в Петербурге с 2016 года. В прошлом году петербургский проект «Твой бюджет» был включен Минфином России в состав 11 лучших практик инициативного бюджетирования в регионах в номинации «Повышение бюджетной грамотности участников инициативного бюджетирования».

Поделиться в соцсетях