Сотрудники МЧС провели познавательно-развлекательное занятие для детей

21:14 вт, 16 апреля, 2019

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района совместно с представителями Пожарно-спасательного отряда провели познавательно-развлекательное занятие для детей, занимающихся во Дворце детского и юношеского творчества.  Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

Они напомнили ребятам правила пожарной безопасности и о печальных последствиях детской шалости с огнем, а также разъяснили, как звонить по телефону в экстренные службы и эвакуироваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации. После сотрудники МЧС перешли от теории к практике и провели тренировочную эвакуацию для детей и персонала, во время которой оценили готовность педагогов к экстренной ситуации, работоспособность пожарной сигнализации и состояние эвакуационных путей.

В Василеостровском районе также прошла учебная эвакуация. По легенде учений в гардеробе в школе № 15 произошло условное возгорание. После срабатывания пожарной сигнализации ответственные лица приступили к незамедлительной эвакуации учеников в безопасное место. Они четко и оперативно справились с этой задачей, эвакуировав из здания 400 человек.

Сотрудники МЧС Фрунзенского района провели для старшеклассников мастер-классы по использованию огнетушителей в рамках уроков ОБЖ. Кроме этого, они разъяснили подросткам правила пожарной безопасности в быту и риски пожароопасного весенне-летнего периода, а также напомнили номера экстренных служб и как правильно эвакуироваться из здания. В конце занятия инспекторы вручили школьникам памятки противопожарной направленности.

Подобное мероприятие прошло и в «Петровском колледже». Представители ОНДПР Кировского района побеседовали со студентами на противопожарную тематику, ответили на их вопросы и продемонстрировали обучающие видеоролики.  

Поделиться в соцсетях