Колпинский парк закроют на ремонт

18:58 вт, 16 апреля, 2019

С 22 апреля начнется благоустройство парковой территории на о. Чухонка и полуострове, отделенном протокой Ижоры. На время ремонта парк будет закрыт для посещения, чтобы осенью встретить горожан обновленным, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Капитальный ремонт первого этапа парка начался в 2018 году. Подрядчик приступил к обустройству системы водоотведения, начал поднимать участки под спортивные и детские площадки. К благоустройству II-го и III-го этапа планировались приступить со временем. Глава города Александр Беглов принял решение выделить дополнительные средства на ремонт парка в 2019 году, что позволит не растягивать работы, а делать все этапы сразу.

Для активного отдыха будут обустроены поля для игры в минифутбол, волейбол, баскетбол и бадминтон, появится площадка для скейт-парка и городок для детей. По периметру участка проложат дорожку для велосипедистов и роллеров. Также в парке появится открытая ландшафтная поляна для проведения летних фестивалей.

У входных площадок, площадок отдыха, вдоль аллей подрядчик высадит более 3686 кустов бузины, кизильника, шиповника, спиреи и сирени. Запланировано также посадить в парке 771 деревьев ценных пород - елей, пихт, сосен, лип, ив, кленов и др.

В Петербурге в этом году запланирован рекордно большой объем зеленого строительства. Акцент сделан на благоустройстве территорий в районах массовой застройки, где проживают миллионы горожан. Полным ходом идет строительство парка Героев-Пожарных во Фрунзенском районе, должны перейти в активную стадию работы по созданию Экопарка в Приморском районе. Планируется полностью преобразить сад у Ивановского карьера. Началось переустройство Выборгского сада, скверов на Мытнинской и Торжковской улицах, продолжаются работы в парке усадьбы Орловых-Денисовых в Коломягах.

Поделиться в соцсетях