Перехватывающие парковки избавят водителей от пробок на дорогах

18:01 вт, 16 апреля, 2019

В Петербурге на сегодняшний день работают 15 перехватывающих парковок, расположенных у 12 станций метро. Если ими пользоваться, то можно избежать утренние и вечерние пробки на дорогах города, рекомендует пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Специалисты комитета отмечают, что парковка машины на «перехвате» абсолютно бесплатна при въезде с 07:00 до 20:00 и выезде до полуночи. «Для получения 100% скидки за парковку достаточно предъявить электронный проездной, например БСК или «Подорожник», подтверждающий совершение хотя бы одной поездки на любом общественном транспорте после размещения машины на «перехвате», - поясняют в пресс-службе КРТИ.

Кроме того, удобны перехватывающие парковки и для велосипедистов. Передвигаясь в центр города из спальных районов любители самого экологичного транспорта могут оставить его на бесплатной круглосуточной велопарковке, обустроенной на территории «перехвата», и пересесть на общественный транспорт. Велопарковки организованы на 14 перехватывающих автостоянках, добавили в комитете.

С подробной информацией о правилах и порядке пользования перехватывающими автостоянками можно ознакомиться на официальном сайте СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

Поделиться в соцсетях