Экологическая акция «Чистый берег» пройдет на пляже «Морские дубки»

15:54 вт, 16 апреля, 2019

В Приморском районе на пляже «Морские дубки» муниципального округа Лисий нос 18 мая пройдет Международная экологическая акция «Чистый берег», сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Студенты, жители Петербурга, волонтеры, представители молодежных, некоммерческих организаций смогут внести вклад в улучшение экологического состояния Финского залива. В рамках акции участники проведут эколого-просветительский квест в интерактивно-развлекательном формате.

Также планируется обследование пляжа с использованием методики ХЕЛКОМ по мониторингу морского мусора. Кроме того, будет организован раздельный сбор мусора и вывоз полезных фракций в заготовительные компании для переработки.

Акция проводится в Петербурге совместно с городами Хельсинки (Финляндия), Турку (Финляндия) и Таллин (Эстония). Для участников будет организован трансфер от станции метро «Беговая» к месту проведения акции и обратно. На площадке будет работать полевая кухня.

Для участия в экоакции необходимо предварительно зарегистрироваться.

Поделиться в соцсетях