В Выборгском районе демонтировали самострой

12:55 вт, 16 апреля, 2019
Теги
Город

В Выборгском районе выявлен земельный участок, который использовался без правовых оснований. Сейчас незаконно занятая земля освобождается, сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга.

Территория на проспекте Просвещения, у дома 32, корпус 1, площадью 50 кв. метров использовалась под размещение павильона по оказанию бытовых услуг населению. Сотрудники комитета установили, что договор аренды земельного участка с ООО «Выборжанин» был расторгнут в сентябре прошлого года.

Специалисты уведомляли о необходимости добровольного освобождения земли, однако этого не произошло. В итоге сотрудники комитета совместно с подведомственной организацией приступили к демонтажу незаконно возведенного павильона.

Компания «Выборжанин» будет привлечена к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства), добавили в пресс-службе комитета.

Поделиться в соцсетях