Экологи за неделю ликвидировали более пяти тонн опасных отходов

18:18 пн, 15 апреля, 2019

На прошедшей неделе специалисты экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» 35 раз выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего вывезено на утилизацию 3,55 тонны ртутьсодержащих и 2,2 тонны нефтесодержащих отходов, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране  окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. 

Экологи продолжают работы по ликвидации аварийной ситуации, связанной с разливом ртути из неизвестного источника на контейнерной площадке возле дома 61 по улице Седова. Вывезено 3,55 тонны ртутьсодержащих отходов, с учетом снятого асфальта, проведена химическая обработка мест разлива. Работы продолжаются.

Из Фрунзенского района были вывезены на утилизацию бесхозные емкости с нефтепродуктами. Место загрязнения обработано сорбентом, вывезено 2,2 тонны нефтесодержащих отходов.

Кроме того, специалисты ГУП «ПИЛАРН» на минувшей неделе ликвидировали загрязнение нефтепродуктами акватории реки Кузьминки в районе 228 дома по Московскому шоссе. Собрано 50 кг нефтесодержащей смеси, акватория обработана сорбентом.

Поделиться в соцсетях