Город поможет малому и среднему бизнесу

17:37 пн, 15 апреля, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов подписал постановление городского правительства «О Порядке предоставления в 2019 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Предприниматели, представляющие малый и средний бизнес, могут принять участие только в одной из шести специальных программ:

- «Поддержка социального предпринимательства»;

- «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста»;

- «Сертификация»; 

- «Выставочно-ярмарочная деятельность»;

- «Субсидирование части арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производственную деятельность в сфере легкой промышленности»;

- «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере ремесленничества и народных художественных промыслов».

Принятие постановления позволит создать условия для роста объемов производства, обеспечения устойчивости заработных плат, а также поддержания занятости населения в секторе малого и среднего предпринимательства.

Максимальный объем субсидии по каждой специальной программе составляет 700 тыс. рублей.

Поделиться в соцсетях