Участок набережной Фонтанки отремонтируют

15:54 пн, 15 апреля, 2019
Теги
Город

Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение на повторно представленный проект капремонта участка набережной Фонтанки. Он находится напротив домов 31-35 на правом берегу реки, между Аничковым мостом и мостом Ломоносова, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В частности, будет изменена действующая система поверхностного водоотвода. Он будет осуществляться в сеть ливневой канализации через дождеприемный колодец. Также специалисты усилят подпорную стенку, отреставрируют гранитную облицовку и проведут реставрационный ремонт тротуарных плит.

Кроме того, по информации пресс-службы ФАУ, будут заменены пришедшие в негодность гранитные элементы, отреставрированы тумбы и решетки с восстановлением их исторического вида и профиля, выполнена расшивка швов гранитной облицовки, обеспечена сохранность зданий и сооружений прилегающей застройки, расположенных в «зоне риска».

Набережная реки Фонтанки входит в ансамбль исторического центра Петербурга. Ремонтируемый участок протяженностью 53,1 метра относится к объектам культурного наследия федерального значения.

Поделиться в соцсетях