Фестиваль «АртПоляна» для детей из детских домов пройдет в Лендоке

20:14 пт, 12 апреля, 2019

В Лендоке пройдет IV региональный фестиваль «АртПоляна» для детей из детских домов, школ-интернатов и социальных центров. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

16 апреля 17 коллективов из разных социальных учреждений Петербурга и Ленинградской области представят свои номера и поборются за главный приз фестиваля. В составе жюри конкурса: Марина Иванова-Жупановуа (бывшая солистка группы Т9, певица MAURA), Александр Сергеев (солист Мариинского театра).

Фестиваль направлен на развитие талантов ребят и помощь в реализации всех задумок. Во время предыдущей «АртПоляны» организаторы отошли от классической конкурсной программы и сделали ставку на интеграцию нескольких жанров в одном номере. «Это добавило выступлениям динамичности и дало возможность подопечным познакомиться с новыми видами искусства. В этом году мы решили оставить идею с интегрированными номерами, но каждый из них должен отвечать тематике фестиваля - чудеса и волшебство», - рассказали организаторы.

Участников и гостей «АртПоляны» ждут мастер-классы, фокусы и научные опыты. «Мы хотим помочь ребятам поверить в свои силы и хотя бы на шажок приблизиться к своей мечте», - отметили в пресс-службе фестиваля.

Поделиться в соцсетях