Юлия Аблец проинспектировала реконструкцию Дома молодежи «Пулковец»

18:37 пт, 12 апреля, 2019

Председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец изучила, какие изменения ждут Дома молодежи «Пулковец». На проведение ремонтных работ и приобретение оборудования выделено 30 млн. рублей, сообщили в пресс-службе комитета.

Начальник Отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Московского района Марина Демидова и заместитель директора дома молодежи «Пулковец» Дмитрий Шестаков рассказали председателю комитета, как дом молодежи станет современным центром притяжения молодежи Московского района.

В фойе предусмотрено коворкинг-пространство с выставочной зоной, мультимедийной зоной с плазменной панелью и игровыми приставками, зоны настольных игр и зоны общения. В учреждении появится современная инфраструктурная площадка вместимостью более 200 человек, оборудованная сценой и современным мультимедийным оборудованием. Там можно будет проводить фестивали, концерты, спектакли, конференции, форумы и многое другое.

«Молодежь 2011 года и молодежь 2019 года - это совершенно разные люди, с разными вкусами и потребностями. Тогда дом молодежи был современным интересным центром. Сегодня молодежи нужно пространство, где бы они могли свободно творить и развивать свои навыки и способности. Уверена, что «Пулковец» в новом формате станет первой ласточкой в Московском районе, привлекательным для молодежи Петербурга», - написала Юлия Аблец на своей странице в  социальной сети Инстаграм.

Поделиться в соцсетях