Петербург и Южная Осетия подпишут Соглашение о сотрудничестве

15:34 пт, 12 апреля, 2019

Совместный бизнес-форум состоялся сегодня в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате. Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко и заместитель председателя правительства Республики Южная Осетия – Министр экономического развития Республики Южная Осетия Геннадий Бекоев заявили, что Петербург и Республика Южная Осетия осенью подпишут Соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям. .

Николай Бондаренко в числе приоритетных направлений для развития сотрудничества отметил торгово-экономические отношения, туризм, здравоохранение и культурные связи. Также он выразил уверенность, что организованный бизнес-форум придаст импульс для активизации двусторонних контактов. «В лице Петербурга Южная Осетия имеет надежного партнера», - заверил он.

В свою очередь Геннадий Бекоев представил участникам бизнес-форума презентацию экономического и инвестиционного потенциала Республики Южная Осетия. Он также рассказал о действиях правительства, предпринимаемых для обеспечения устойчивого развития страны и привлечения капитала.

В числе особых преимуществ Республики он назвал богатые полезными ископаемыми недра, хорошие климатические условия, благоприятные для растениеводства и садоводства, исключительные водно-минеральные ресурсы и наличие лечебных вод и грязей для организации лечебно-рекреационного туризма.

«Упрощению ведения бизнеса будет способствовать подключение Республики Южная Осетия в 2018 году к платежной системе МИР», - рассказали в пресс-службе комитета.

Также сегодня стороны подписали соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Петербурга и Южной Осетии.

Мероприятие организовано в развитие договоренностей, достигнутых по результатам встречи временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знауром Гассиевым в рамках XIII Петербургского Партнериата среднего и малого бизнеса.

Поделиться в соцсетях