Застройщики микрорайона Янино построили пожарное депо

14:49 пт, 12 апреля, 2019

В жилом квартале «Янила» скоро откроется пожарная часть на две машины и три машино-выезда. Застройщики микрорайона Янино Всеволожского района - компании «Ленстройтрест», ЦДС и КВС - приняли совместное решение о строительстве пожарного депо и профинансировали проект, сообщили в пресс-службе «Ленстройтреста».

В новой пожарной части будут дежурить 46 спасателей. В двухэтажном здании общей площадью около 1000 кв. м разместятся диспетчерская, комната для персонала, мастерская и другие хозяйственные помещения. Пожарные будут снабжены 50-метровой автолестницей, высоты которой хватит для тушения многоэтажных объектов, а также другая необходимая спецтехника, инвентарь и обмундирование. 

«Мы заинтересованы в повышении безопасности наших жилых кварталов, поэтому без раздумий приняли участие в возведении пожарной части. Это важный проект социальной инфраструктуры, который будет работать на благо жителей не только нашего квартала, но и всего микрорайона», - сказала гендиректор «Ленстройтреста» Валерия Малышева.

Поделиться в соцсетях