Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Дольщикам рассказали о состоянии строек трех проблемных ЖК компании «Норманн»

12:25 пт, 12 апреля, 2019

Совещание, посвященное завершению строительства объектов компании «Норманн», провел сегодня заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский. Дольщикам рассказали о текущем состоянии строек трех жилых кварталов: «Ижора Парк», «Три Апельсина» и «На Заречной», сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

По словам представителя ГК «Норманн», строительство жилого комплекса «Ижора Парк» в поселке Металлострой возобновлено, и, по достигнутой договоренности с новой подрядной организацией, должно быть завершено к сентябрю текущего года. Строительная  готовность комплекса составляет 90%.

По поводу двух других ЖК сейчас идут переговоры с крупными строительными компаниями и со стороны «Норманна», и со стороны городского правительства. «Представители этих компаний выходят на площадки и подробно знакомятся со стройками, запрашивают необходимую документацию, просчитывают финансовую модель. Эту работу планируется завершить в течение двух-трех недель» – подчеркнул представитель компании «Норманн». 

Дольщики комплекса «На Заречной» в свою очередь пожаловались, что в недостроенном доме постоянно находятся рабочие, которые не ведут строительство комплекса, а просто там живут, и попросили разобраться в этой ситуации. Евгений Барановский поручил направить соответствующее письмо в районное отделение МВД с просьбой провести проверку данного факта.

Также он подтвердил дольщикам слова представителя подрядчика о возобновлении строительства «Ижора Парка»  и о переговорах с застройщиками по достройке оставшихся двух комплексов. «Еженедельно мы докладывает курирующему вице-губернатору о состояние дел. Задача руководством города поставлена завершить проблемные объекты высокой степени готовности компании до конца этого года», - добавил он.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:47
Александр Беглов обратился к петербуржцам в день 353-летия Петра Первого 
18:54
Футболистки «Зенита» стали обладателями Суперкубка России
18:31
На КАД между развязками с портом «Бронка» и Ораниенбаумским проспектом перекроют одну полосу
17:47
На стадионе «Петровский» провели гонку дронов
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:45
Свыше 1550 лифтов заменят в петербургских домах до конца года
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять