Дольщикам рассказали о состоянии строек трех проблемных ЖК компании «Норманн»

12:25 пт, 12 апреля, 2019

Совещание, посвященное завершению строительства объектов компании «Норманн», провел сегодня заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский. Дольщикам рассказали о текущем состоянии строек трех жилых кварталов: «Ижора Парк», «Три Апельсина» и «На Заречной», сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

По словам представителя ГК «Норманн», строительство жилого комплекса «Ижора Парк» в поселке Металлострой возобновлено, и, по достигнутой договоренности с новой подрядной организацией, должно быть завершено к сентябрю текущего года. Строительная  готовность комплекса составляет 90%.

По поводу двух других ЖК сейчас идут переговоры с крупными строительными компаниями и со стороны «Норманна», и со стороны городского правительства. «Представители этих компаний выходят на площадки и подробно знакомятся со стройками, запрашивают необходимую документацию, просчитывают финансовую модель. Эту работу планируется завершить в течение двух-трех недель» – подчеркнул представитель компании «Норманн». 

Дольщики комплекса «На Заречной» в свою очередь пожаловались, что в недостроенном доме постоянно находятся рабочие, которые не ведут строительство комплекса, а просто там живут, и попросили разобраться в этой ситуации. Евгений Барановский поручил направить соответствующее письмо в районное отделение МВД с просьбой провести проверку данного факта.

Также он подтвердил дольщикам слова представителя подрядчика о возобновлении строительства «Ижора Парка»  и о переговорах с застройщиками по достройке оставшихся двух комплексов. «Еженедельно мы докладывает курирующему вице-губернатору о состояние дел. Задача руководством города поставлена завершить проблемные объекты высокой степени готовности компании до конца этого года», - добавил он.

Поделиться в соцсетях