В Петербург на сессию ЮНВТО приедут 158 министров со всего мира

10:59 пт, 12 апреля, 2019

В Смольном обсудили подготовку к проведению 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации ЮНВТО. В Северную столицу прибудут 158 министров со всего мира. Проведение сессии ЮНВТО в Петербурге сравнивают с организацией чемпионата мира по футболу, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Маркова.

На рабочем совещании под руководством вице-губернатора обсудили культурную программу для гостей, обеспечение комфорта и безопасности в передвижении, питание.

Так, для участников сессии будет создано мобильное приложение, чтобы гости могли с его помощью легко ориентироваться на территории города в местах проведения мероприятий.

Также Олег Марков акцентировал внимание на транспортной безопасности, а также необходимости создать визуальный знак для распознавания участниками ассамблеи транспорта, предназначенного для их обслуживания. 

Кроме того, к проведению события мирового уровня вице-губернатор поручил организовать работу всесезонного ретро-трамвая, который будет курсировать по городу и знакомить гостей Петербурга с его особой атмосферой.

Помимо прочего, будет сформирована гастрономическая карта с указанием блюд и их принадлежности к регионам России.

Поделиться в соцсетях