На форуме «Старшее поколение» представят систему социальных участковых

10:31 чт, 11 апреля, 2019

Международный форум «Старшее поколение» стартовал накануне в «Ленэкспо». На стенде городского правительства презентуют систему социальных участковых в контексте создаваемого СПб ГКУ «Центр организации социального обслуживания». Его открытие планируется в июле этого года, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Анны Митяниной.

Приветствуя участников вице-губернатор отметила, что форум – прекрасное доказательство того, что мы в состоянии объединить силы государственных и общественных организаций для того, чтобы ни один человек не оставался без внимания власти. По официальным данным в городе на Неве проживает более 1 167 453 человека старше 60 лет, из них граждан старше 80 лет – 218 512 человек.

«Сегодня перед городом, как и перед всей страной поставлены амбициозные задачи по созданию условий долговременного сопровождения пожилых людей и активного долголетия каждого петербуржца, с которыми, безусловно, Петербург справится», - сказала она.

В завершение выступления вице-губернатор поздравила всех с началом работы Форума, пожелала плодотворных дискуссий, здоровья, благополучия, долгих лет и отметила, что у участников мероприятия есть прекрасная возможность убедиться в лучших практиках, которые позволяют людям активно жить и радоваться жизни.

Работа форума продолжится до 13 апреля.

 

Поделиться в соцсетях