Петербург презентует свой опыт на Московском международном салоне образования

20:39 ср, 10 апреля, 2019

Передовые наработки Петербургской школы представили на Московском международном салоне образования педагоги и специалисты в области просвещения во главе с председателем комитета по образованию Жанной Воробьевой. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Торжественное открытие международного салона посетили Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, вице-премьер Татьяна Голикова и Министр просвещения Ольга Васильева.

«Мы всегда открыты к диалогу и заинтересованы в обмене опытом с нашими коллегами из других регионов. В Петербурге мы реализуем десятки проектов, которые могут дать новый виток развития, например, цифрового образования в стране. Среди разработок, которые мы представим, есть и профориентационные ресурсы нацеленные на современного подростка. Образование нашего города идет в ногу со временем», - отметила Жанна Воробьева.

За четыре дня салона гости петербургского стенда смогут посетить почти 60 мероприятий в различных форматах. Открыта интерактивная зона с использованием современного цифрового оборудования и новых технологий, Действует открытая студия, в которой силами педагогов и обучающихся организована онлайн трансляция событий ММСО в сети Интернет. Для посетителей ММСО организована возможность виртуальной экскурсии в Академию цифровых технологий. Для этого используются очки виртуальной реальности и написанное обучающимися и педагогами Академии специальное приложение, создающее эффект реального присутствия в помещениях Академии.

Московский международный салон образования проходит в столице с 10 по 13 апреля в шестой раз. В этом году ММСО принимает более 50 тыс. посетителей, ожидается свыше 40 зарубежных делегаций. В рамках деловой программы форума запланированы выступления более тысячи экспертов и профессионалов в сфере образования. Санкт-Петербург принимает участие в Московском международном салоне образования с 2014 года.

Поделиться в соцсетях