«Добрый трамвай» научит школьников Петроградского района безопасности на дороге

14:45 ср, 10 апреля, 2019

Специалисты ГУП «Горэлектротранс» и инспекторы ОГИБДД по Петроградскому району 11 апреля проведут открытый урок для второклассников школы № 77 Петроградского района. Занятие пройдет при участии представителя Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

Во время поездки по городу ребятам расскажут о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте. «Добрый трамвай» проследует с Петроградской стороны на Васильевский остров - в Музей городского электрического транспорта.

Специально к уроку один из вагонов Трамвайного парка № 5 получил обновленное оформление: на бортах расположились призывы для маленьких пешеходов и пассажиров соблюдать ПДД. В настоящий момент в проекте «Добрый транспорт» задействованы 50 трамваев и троллейбусов. Выездные уроки проходят регулярно: с начала 2019 года дети уже трижды изучали ПДД в таких поездках.

«Добрый трамвай» отправится в 10:30, остановка трамвая «Ст. м. Спортивная».

Отметим, урок по безопасности дорожного движения - часть большой программы «Горэлектротранса» в рамках сотрудничества с районными отделами ГИБДД. В разных частях Петербурга работают «добрые трамваи» и «добрые троллейбусы» - электротранспорт, на бортах которого размещены призывы к петербуржцам соблюдать правила дорожного движения. Маленькие пассажиры на практических занятиях получают знания о безопасности на дороге, о правилах поведения в транспорте и на улицах города в режиме реального времени.

Поделиться в соцсетях