Весенний паводок на полигоне «Красный Бор» проходит в штатном режиме

18:01 вт, 09 апреля, 2019

Полигон «Красный Бор» проинспектировала противопаводковая комиссия. Полигон принимает все необходимые меры по предотвращению опасной паводковой ситуации, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

«Мы заблаговременно подготовили гидротехнические сооружения полигона к бесперебойной работе в период прохождения весеннего паводка», – рассказал главный инженер полигона Петр Сиваченко. 

Представители комиссии отметили, что «комплекс очистных сооружений работает в штатном режиме; шлюз-регулятор находится в закрытом положении; сброс поверхностно-дренажных вод после очистки осуществляется в магистральный канал; сбросов с территории неочищенных талых вод и несанкционированных переливов из каналов и карт не наблюдается; уровень воды в кольцевом канале является удовлетворительным; пруды-накопители заполнены наполовину и находятся в рабочем состоянии; с поверхности понтонов карт №№ 64, 68 производится откачка воды во внутренний канал».

По результатам проверки, работы, проводимые полигоном по предотвращению опасной паводковой ситуации, признаны инспекцией удовлетворительными.

Поделиться в соцсетях