В Центральном районе демонтировали самострой

17:51 вт, 09 апреля, 2019

В Центральном районе демонтировали незаконное строение и освободили земельный участок. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом.

Так,  сотрудники комитета  в конце декабря прошлого года обследовали земельный участок на Лиговском проспекте, 52. В результате выяснилось, что он использовался владельцем - компанией  «Возрождение», без правоустанавливающих документов. Здесь  размещалось кирпичное строение общей площадью 150 кв. метров. Оно состояло из нескольких секций, в которых были размещены магазины и точка общепита. 

Как пояснили в пресс-службе ведомства, землепользователю вручили уведомление о необходимости добровольного освобождения участка, однако в указанный срок постройка демонтирована не была. В итоге незаконно занятый земельный участок освободили специалисты комитета и подведомственной ему организации.

«В отношении землепользователя возбуждено административное производство в рамках п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства) и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 60 тысяч рублей», - добавили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом.

Поделиться в соцсетях