Стартовало обучение тим-лидеров волонтерского сопровождения Парада Победы

14:27 вт, 09 апреля, 2019

В Петербурге 600 волонтеров будут помогать в организации и проведении 9 мая Парада Победы и шествия Бессмертного полка, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Добровольцы будут выполнять обязанности своей функциональной группы, в которую они попадут в зависимости от своих личных качеств, навыков и предпочтений. Это может быть служба поддержки, живая цепь, работа с трибунами, сопровождение ветеранов, пресс-подход, создание настроения и фотоволонтеры.

Работа с волонтерами происходит через взаимодействие с тим-лидерами команд. В минувшие выходные их обучали в Штаб-квартире НКО на Марата, 31.

«На протяжении трех часов проходила встреча для будущих тим-лидеров - соорганизаторов главных событий, приуроченных ко Дню Победы. Из более 80 кандидатов мы выбрали только 25 человек. Первое, на что обращали при изучении анкеты, это опыт работы с командами, а также опыт сопровождения массовых мероприятий. Приятно, что с каждым годом подают заявки и новые ребята, которые хотят стать частью нашей дружной команды», - отметила исполнительный директор Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ирина Гутина.

С 10 по 16 апреля будет организована работа в группах, которую проводят тим-лидеры. Они формируют команду и подготавливают волонтеров к выполнению поставленных задач.

Поделиться в соцсетях