Петербург получит федеральные субсидии на поддержку физкультуры и спорта

12:16 вт, 09 апреля, 2019

Одобрены два проекта соглашения о предоставлении субсидий Петербургу из федерального бюджета. Соответствующие постановления городского правительства подписал временно исполняющий обязанности Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, по соглашению о предоставлении из федерального бюджета бюджету Петербурга субсидии на государственную поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации, 15 спортивных школ Петербурга получат дополнительные финансовые средства на приобретение товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения тренировочного процесса в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки.

Среди получателей  – Санкт-Петербургское Училище олимпийского резерва №2, СШОР по конному спорту и современному пятиборью, СШОР «Комета», СШОР по фигурному катанию на коньках, СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга», СШОР «Ижора» Колпинского района и СШОР «Купчинский Олимп» Фрунзенского района.

Размер субсидии составляет 48 941 300 рублей. «Общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Петербурга на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, составляет в 2019 году 132 274 700 рублей», - отметили в пресс-службе.

Второе подписанное главой города соглашение -  о предоставлении из федерального бюджета бюджету Петербурга субсидии на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние.

За счет средств субсидии пять спортивных школ олимпийского резерва Петербурга получат дополнительные финансовые средства на приобретение нового спортивного оборудования и инвентаря: СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по велосипедному спорту», СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта», СШОР «Звездный лед», СШОР «Невские звезды» и СШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района Санкт-Петербурга.

Субсидия - 18 909 200 рублей. Общий объем бюджетного финансирования составляет в этом году 38 590 200 рублей.

Обе субсидии предоставляются для софинансирования реализации регионального проекта Петербург «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва».

Поделиться в соцсетях