Фестиваль культуры народов Кавказа стартует в городе на Неве

11:13 вт, 09 апреля, 2019

Ежегодный фестиваль культуры народов Кавказа состоится 9 апреля во Дворце культуры имени Ленсовета. Об этом в интервью Городу+ сообщил председатель межрегиональной общественной организации «Центр гармонизации межэтнических отношений» Ахмат Аппаков

На фестивале зрители увидят театральные, танцевальные и вокальные представления, ознакомятся с выставкой предметов быта и народного творчества кавказских народов, национального костюма и картин армянских художников. Всех желающих ждут мастер-классы по рисунку хной, изготовлению кукол и гобеленов.

Также Ахмат Аппаков анонсировал, что в День Победы, 9 мая, национальный батальон участвует в шествии Бессмертного полка. Бал национальностей состоится в День города, 27 мая, на Стрелке Васильевского острова.

«В сентябре мы проводим форум «Территория национального согласия» в Ленобласти. Туда приезжают на три дня лидеры молодежных национальных объединений с коренными петербуржцами – руководителями и активистами молодежных советов города. На форуме проводят круглые столы, лекции, семинары», – отметил Ахмат Аппаков.

Всего за прошлый год Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге провел более 700 мероприятий. Всю информацию по этому году можно также найти на их сайтах.

Поделиться в соцсетях