Город начинает подготовку к проведению Петербургского культурного форума

08:51 вт, 09 апреля, 2019

На рабочем совещании городского правительства обсудили финансирование предстоящего Петербургского международного культурного форума. Встреча прошла под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова, сообщает пресс-служба Смольного.

Деньги на проведение форума выделяются на паритетной основе из городского и федерального бюджетов. К этим средствам добавляется финансирование из внебюджетных источников.

Глава города акцентировал внимание на том, что форум должен дать жителям культурной столицы, и поручил подробно информировать горожан о событиях, доступных для свободного посещения. «Необходимо, чтобы как можно больше петербуржцев приняли участие в Международном культурном форуме», – отметил Александр Беглов.

В этом году запланирована еще более масштабная программа, чем в прошлом, когда на 163 площадках форума было проведено 415 событий. Петербуржцев ожидают премьеры, лекции и мастер-классы от выдающихся деятелей культуры мирового уровня, конференции, спектакли и выставки. Ключевым событием станет завершение масштабного международного фестиваля – 25-й Театральной олимпиады.

«Мы понимаем, что официально за форум отвечает Министерство культуры. Но вся организация – прежде всего, наша задача», – подчеркнул глава города.

Петербургский международный форум заслуженно считается уникальной профессиональной площадкой мирового уровня. Ежегодно в нем принимают участие тысячи экспертов из различных стран мира – деятелей культуры, представителей власти и бизнеса, академического сообщества, престижных организаций и фондов.

Поделиться в соцсетях