Юлия Аблец: Молодежь должна иметь возможность реализовать себя в родном Петербурге

20:26 пн, 08 апреля, 2019

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями подписал соглашение о сотрудничестве с Петербургским региональным отделением «Союза машиностроителей России». Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Один из важнейших запросов, который сейчас звучит от молодых петербуржцев, а также руководства города - выстроить систему, когда молодые талантливые люди могут найти себе применение в родном любимом городе. Несомненно, важнейшую роль в этой истории играет сотрудничество с крупными организациями, входящими в Союз машиностроителей. Уверена, что наше партнерство позволит, с одной стороны, раскрыть двери многих предприятий и показать, что работа на производствах важна, уважаема, интересна и высокооплачиваема. А мы, со своей стороны, можем обеспечить компаниям прямой контакт с молодыми петербуржцами, которые хотят строить карьеру и развивать родной город», - прокомментировала председатель комитета Юлия Аблец.

Соглашение позволит проводить экскурсии школьникам и студентам в возрасте до 30 лет, проходящим обучение по профильным специальностям на территории Санкт-Петербурга на предприятия, входящие в состав Союза машиностроителей России.

Сегодня 103 компании являются членами Союза в Петербурге. «Причем очень большой спектр специализаций: от научно-исследовательских институтов до, можно сказать, производства швейных иголок и ракет», - подчеркнул Александр Гуров, председатель Санкт-Петербургского реготделения Союза машиностроителей России.

Поделиться в соцсетях