Выкупленные за федеральные средства школы должны принять детей 1 сентября

19:28 пн, 08 апреля, 2019

На совещании с членами городского правительства врио губернатора Александр Беглов заявил, что выкупленные за федеральные средства школы должны принять детей 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В рамках встречи рассмотрели постановлений правительства Петербурга «Об утверждении Перечня объектов недвижимости (дошкольного и общего образования), планируемых к приобретению в 2019 году» и «Об утверждении Перечня объектов недвижимости (объекты здравоохранения), планируемых к приобретению в 2019 году». Перечни включают в себя 24 детских сада, 4 школы, 16 объектов здравоохранения, в том числе офисы врачей. Эти объекты планируется выкупить за счет средств федерального бюджета. Ориентировочная стоимость всех приобретаемых объектов составляет 10 млрд 683 млн рублей.

«Президент и Правительство России пошли нам навстречу. И мы должны провести все конкурсные и технические процедуры, чтобы 1 сентября дети могли пойти в школу», - сказал глава города. На закупку оборудования планируется выделить деньги из резервного фонда Правительства города. Александр Беглов дал указание оперативно подготовить документы о передаче указанных в перечнях объектов в безвозмездное пользование, чтобы школы могли уже осенью принять детей.

Поделиться в соцсетях