Генеральную уборку города завершат к майским праздникам

18:51 пн, 08 апреля, 2019

Для того чтобы работы в рамках месячника по благоустройству были выполнены качественно и в срок, Александр Беглов распорядился задействовать весь арсенал уборочной техники, в том числе заключить договоры с коммерческими организациями. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Люди хотят жить в чистом и комфортном городе - это наша задача, и мы должны с ней справиться», - заявил врио губернатора на рабочем совещании.

Глава города также дал поручение вице-губернаторам подготовить доклады о реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и включить этот вопрос в повестку ближайшего заседания правительства Петербурга.

«Необходимо рассказать горожанам о том, что, где и в какие сроки будет сделано. В дальнейшем публичные отчеты о ходе работ нужно сделать регулярными»,  сказал временно исполняющий обязанности губернатора.

Александр Беглов напомнил, что вопросы благоустройства волнуют петербуржцев больше всего. Соответствующие обращения поступают во время рабочих объездов районов и в социальных сетях. По его словам, на каждое замечание надо незамедлительно реагировать, а в перспективных планах благоустройства - обязательно учесть результаты опроса в рамках проекта «Родной район».

«Адреса и очередность проведения работ должны быть известны и понятны гражданам заранее. Я жду высокой степени ответственности со стороны всех задействованных в благоустройстве - членов правительства, председателей комитетов, глав районов. Весь город следит за нами, и нам нужно слаженно вместе работать», - подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях