Город поможет семье погибшей при аварии на теплосети петербурженки

16:41 пн, 08 апреля, 2019

Город окажет помощь семье погибшей при аварии на теплосети петербурженки. Соответствующие поручения дал сегодня на совещании с членами городского правительства временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Авария произошла в 3 часа ночи 8 апреля на 2-й Комсомольской улице. Из-за прорыва трубы с горячей водой погибла пожилая женщина.

Александр Беглов от имени городского правительства выразил соболезнования родным и близким погибшей. Глава города распорядился оказать всяческое содействие в организации похорон. Семье будет выделена помощь 2 млн рублей и полностью возмещен ущерб, нанесенный имуществу.

Помощь будет также оказана в ремонте всех квартир, получивших повреждения в результате аварии. «Город должен взять на себя все расходы. Это наша общая беда, и мы обязаны помогать петербуржцам, оказавшимся в сложной ситуации», – заявил он.

По словам главы города, чтобы не допустить повторения подобного несчастного случая, надо активно работать. В первую очередь необходимо отремонтировать участки теплосетей вблизи социальных учреждений.

По информации вице-губернатора Максима Шаскольского, прорыв трубы произошел на магистрали 219 мм, проложенной в 1983 году. В 1998 году здесь проходил капитальный ремонт. Согласно результатам экспертизы промышленной безопасности в 2018 году, срок эксплуатации участка был продлен до 2021 года. На данный момент износ тепловых сетей в городе составляет 44,8%. Для его сокращения в год необходимо ремонтировать порядка 350 км тепловых сетей. В правительстве Петербурга обсудят возможности увеличения финансирования этих работ.

Поделиться в соцсетях