Ленинградская область готовится к охотничьему сезону

13:08 пн, 08 апреля, 2019
Теги
Общество

С учетом погодных условий уже в конце апреля в Ленинградской области будет разрешена охота на водоплавающую дичь. Соответствующий приказ размещен на сайте комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, сообщается на официальном портале 47-го региона.

Так, в южных районах Ленобласти разрешение вступает в силу с 20 апреля и будет действовать по 29 апреля. В северных - с 27 апреля по 6 мая. В эти периоды разрешена добыча только самцов глухарей и тетеревов, селезней уток, гусей, вальдшнепа.

Отметим, к южным районам области относятся Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский. Северные – это Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский и Тихвинский районы.

Охотники обязаны иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

 Подробная информация о правилах, запретах и разрешениях при проведении весенней охоты размещена на официальном сайте комитета.

Поделиться в соцсетях