Команда Российского движения школьников поборется за звание лучшего молодежного объединения

12:24 пн, 08 апреля, 2019

C 9 по 12 апреля в ЛенЭкспо состоится второй форум детских и молодежных объединений Санкт-Петербурга, где определят лучшую городскую команду Российского движения школьников (РДШ). Об этом в интервью Городу+ рассказал председатель движения в Северной столице Александр Низов.

С 11:00 до 14:00 на форуме будет работать проектная площадка. Для всех желающих там проведут мастер-классы по социальному проектированию, а также консультации федеральных экспертов. Тогда же РДШ защитит свои разработки. После этого жюри определит региональных победителей. Также объединение представит четыре направления своей творческой и социальной деятельности: информационно-медийное, военно-патриотическое, гражданскую активность и личностное развитие.

По словам председателя Российского движения школьников в Санкт-Петербурге, каждый ребенок, приходящий в объединение, может выбрать интересующее его направление и развиваться в нем.

«За год можно многого добиться, например, сделать проект региональным или федеральным. Но метрика успеха для каждого ребенка будет разной. Потому что есть те, для кого готовность вступить в движение – уже достижение. Я за индивидуальный подход: нужно, чтобы каждый ребенок самореализовался», – отметил Александр Низов.

Участниками РДШ могут стать детские общественные объединения, инициативные ребята из одной школы. 

Кроме того, в рамках форума в 16:00 запланировано проведение стратегической сессии «Реализация социальных проектов детей на базе предприятий (профессиональная проба)». Принять участие могут школьники, их родители и педагоги. На сессии разработают механизмы взаимодействия между образовательными учреждениями и предприятиями города. 

Подробнее о форуме можно узнать здесь

Поделиться в соцсетях